Come arrivare

IN AUTO
Da MILANO: Autostrada A4 MILANO-VENEZIA entrare in A31 VALDASTICO e proseguire in direzione di LONGARE, uscita LONGARE-MONTEGALDELLA direzione MONTEGALDELLA-CERVARESE S. CROCE-ABANO TERME
Da VENEZIA: Autostrada A4 MILANO-VENEZIA uscita PADOVA-OVEST, tangenziale SR 47 direzione PADOVA SUD-BOLOGNA, uscita n. 6 direzione TEOLO.
Da BOLOGNA: Autostrada A13 PADOVA-BOLOGNA uscita PADOVA SUD, tangenziale SR 47 direzione PADOVA OVEST-MILANO, uscita n. 6 direzione TEOLO.

 

IN TRENO
Stazione di PADOVA e autobus per TEOLO, VO’, NOVENTA VICENTINA.

Visite guidate

Chiuso: tutti i lunedì; Capodanno; Epifania; Mercoledì delle Ceneri; dal giovedì santo alla domenica di Pasqua; Pentecoste; Assunzione; Tutti i Santi; Immacolata; Natale e vigilia.

Le visite sono guidate da un monaco ed è obbligatoria la prenotazione (prenota qui). Ingresso con donazione suggerita € 5,00.

Scolaresche solo al mattino con prenotazione: compilando il modulo online (alla fine della pagina).

Nelle richieste via e-mail (visiteguidate@praglia.it) si prega di fornire sempre un recapito telefonico

 

Contatti

Portineria:
Tel. (+39) 049.99.99.300
abbazia@praglia.it

Amministrazione:
Tel. (+39) 049.99.99.310
amministrazione@praglia.it

Foresteria:
Tel. (+39) 049.99.99.322
foresteria@praglia.it

Biblioteca:
Tel. (+39) 049.99.00.625
bmn-prg@beniculturali.it

Archivio:
Tel. (+39) 049.99.99.399
archivio@praglia.it

Info:
info@praglia.it

Negozio:
Tel. (+39) 049.99.99.372
negozio@praglia.it

Facebook Negozio

Restauro del libro:
Tel. (+39) 049.99.99.480
restauro.libro@praglia.it

Facebook Restauro del libro

Cantina:
Tel. (+39) 049.99.99.464
cantina@praglia.it

Facebook Cantina

Centro Convegni:
Tel. (+39) 049.99.99.355
centrocongressi@praglia.it

Visite guidate:
Tel. (+39) 049.9999476 (lun.-ven. dalle 10.00 alle 12.00)
visiteguidate@praglia.it

Spedizioni:
Tel. (+39) 049.99.99.373
spedizioni@praglia.it

Parrocchia:
Tel. (+39) 049.99.99.309
parrocchia@praglia.it

www.parrocchiadipraglia.it/

www.facebook.com/parrocchiadipraglia